Tips Liburan ke Korea Selatan untuk Pemula, Nggak Mahal
|7. Harga makanan
Harga makanan memang bervariasi, tergantung dari menu dan tempat makan. Namun, Hansol menjelaskan, jika dipukul dengan benar, biaya makan di Korea Selatan sekitar Rp75-113.000 per porsi. Jika Anda makan di restoran atau prasmanan, tentu saja harganya mahal.
Ia juga menyarankan tempat makan alternatif dengan harga yang lebih terjangkau, yakni supermarket yang menjual makanan berat yang cepat saji. Lebih hemat karena harganya sekitar Rp 44.000 per item.
8. Uang saku
Sehubungan dengan uang saku, semua orang pasti memiliki pertimbangan dan kekuatan ekonomi yang berbeda. Jadi, tidak ada standar khusus mengenai berapa banyak uang saku yang harus dibawa saat liburan ke Korea Selatan.
9. Jangan lupa buat rencana matang.
Ini adalah hal yang harus diperhatikan ya, biar liburanmu gak gagal total.
Nah, itu dia Tips Liburan ke Korea Selatan untuk Pemula. Apakah Anda tidak takut lagi biaya yang mahal untuk pergi liburan ke Korea Selatan? Ayo, buat rencana! Selamat bersenang-senang!
Originally posted 2023-01-29 08:00:00.